Institucional

Uma das principais rádios do Sistema Verdes Mares, líder de audiência, a FM 93 traz em sua essência a popularidade cearense. Interativa, com intensa participação dos ouvintes e repleta de promoções, a rádio valoriza os grandes sucessos da música nacional e internacional.

Seu time de locutores tem grande aceitação popular e promove um show de variedade ao longo do dia, com muita música, informação e prestação de serviços. Na programação, há destaques como o Informasom, com notícias, mensagens de otimismo e orações, o Disque e Toque e Ligação Direta, com entretenimento e muitos prêmios para os ouvintes, os musicais Forrozão 93 e Stereoshow, e os programas dedicados ao Rei Roberto Carlos, Canções que você fez pra mim e O Som do Rei.

Outro fator que contribui para o crescimento contínuo da emissora, são seus projetos comerciais diferenciados, conquistando a participação dos seus ouvintes e sua alta participação na audiência brasileira, visto que há mais de 20 anos é considerada líder de audiência em percentual no Brasil. Desde sua criação, o modelo de comunicação adotado pela rádio estimula o público a participar ativamente de sua programação, comparecendo aos eventos, inscrevendo­-se em promoções, atuando em ações interativas e colaborando com críticas, elogios e sugestões.

Comercial

As empresas têm a oportunidade de associar sua marca à emissora, ganhando resultados e relacionando o seu produto à credibilidade da FM 93, que oferece várias oportunidades e formatos comerciais de anúncio.

Gerente Comercial:
Davyd Castro
(85) 3266.9922 e (85) 98766-0189
davyd.castro@verdesmares.com.br
Planejamento de Vendas:

Natália Nóbrega
(85) 3266.9660 e (85) 98865.5731
natalia.nobrega@verdesmares.com.br
Assistente de planejamento:
Renato Fontenelle
(085) 3266-9704
renato.fontenelle@verdesmares.com.br
Samuel Freire
(085) 3266-9220
samuel.freire@verdesmares.com.br ,
Assistente de vendas:
Rebeka Viana
(85) 3266-9905
rebeka.viana@verdesmares.com.br
Mateus Silva
(085) 3266-9282
mateus.silva@verdesmares.com.br
Equipe de Atendimento Comercial:
1. End Formiga 
end.formiga@verdesmares.com.br
(085) 98623-4234
2. Mara Rabelo
mara.rabelo@verdesmares.com.br
(085) 98766-0166
3. Lourenne Rabelo
lourenne.rabelo@verdesmares.com.br
(085) 98817-3500
4. Suelma Menezes Gomes
suelma.gomes@verdesmares.com.br
(085) 98766-0196
5.Gustavo Fernandes
gustavo.fernandes@verdesmares.com.br
(085) 98865-5694
Representante Nacional:
FTPI (11) 2178.8700
OPEC
Emília Ribeiro
Rádios VERDINHA  e FM93
Tel: (85) 3266-9912
Cel: (85) 8879.8426
emilia.ribeiro@verdesmares.com.br

 

Confira as redes sociais da FM93 e acompanhe as novidades.
Facebook Twitter Google Plus Tune in Youtube