Institucional

Popular, jovem e repleta de promoções, a FM 93, que já faz parte do cenário da comunicação cearense há mais de 40 anos, está sempre ao lado de seus ouvintes levando os grandes sucessos da música nacional e internacional e proporcionando momentos de muita alegria e diversão no dia a dia de vários cearenses.

Com um time de locutores queridos pelo público e muita interação, a rádio promove um verdadeiro show de entretenimento durante todo o dia. São programas diversos que passeiam pelo mundo da música, da fé e também da informação.

E para estar ainda mais próximo de seu público, a rádio realiza uma série de projetos, ações e iniciativas nas comunidades que contam com grande participação e envolvimento da população. Isso contribui para o sucesso da rádio e também é uma forma de somar na vida de seus ouvintes, levando mais conteúdo, diversão e prestando diversos serviços sociais para eles.

Comercial

As empresas têm a oportunidade de associar sua marca à emissora, ganhando resultados e relacionando o seu produto à credibilidade da FM 93, que oferece várias oportunidades e formatos comerciais de anúncio.

Coordenador Radios SVM

Marcelo Pitanga

(85) 3266-9922 (81) 98638-3371

marcelo.pitanga@recifefm.com.br

Assistente Comercial
Samuel Freire

(085) 3266-9220

samuel.freire@verdesmares.com.br

Equipe de Atendimento Comercial:

1. End Formiga

end.formiga@verdesmares.com.br

(085) 98623-4234

2. Mara Rabelo

mara.rabelo@verdesmares.com.br

(085) 98766-0166

3. Lourenne Rabelo

lourenne.rabelo@verdesmares.com.br

(085) 98817-3500

4.Gustavo Fernandes

gustavo.fernandes@verdesmares.com.br

(085) 98865-5694

Representante Nacional:

FTPI (11) 2178.8700

OPEC

Emília Ribeiro

Rádios VERDINHA e FM93

Tel: (85) 3266-9912

Cel: (85) 8879.8426

emilia.ribeiro@verdesmares.com.br

Confira as redes sociais da FM93 e acompanhe as novidades.
Facebook Twitter Google Plus Tune in Youtube